574

Lot de cadres de diplômes et médailles de soldats dont 13e RI, 44e Territorial, 10e Cuirassiers et 110e RI. Un cadre ovale sans vitre avec médailles d'un caporal du 44e sauf erreur Territorial avec commémorative, médaille de la victoire, croix de guerre 1914-1918, croix du combattant et médaille de Verdun. Un cadre d'un soldat du 13e RI avec médailles de la victoire, combattant et commémorative. Deux diplômes Mort pour la France d'un cavalier du 10e Cuirassiers tombé le en octobre 1914 et d'un sergent du 110e RI tombé en avril 1915. Rousseurs, taches, poussière, patine. Etat II

60 - 100€