567

Ensemble d'équipement d'officier, souliers, jambières, jumelles et éperons. Jumelles Huet d'officier avec tables de distances illustrées d'un fantassin et d'un cavalier, dans leur étui cuir de la maison Huet. Paire de souliers en cuir noirci. Paire de jambières en cuir noirci avec leurs lacets. Une paire d'éperons dont l'un avec un sanglon manquant et un bouton d'officier à la grenade. Usure d'usage et patine. Etat II

50 - 150€