415

Débouchoir mixte modèle 1897 pour obus de 75 mm. Plaque MIXTE sur le couvercle. Les deux boîtes d'ogives sont pour obus percutants. Cadran daté 1898. 6 pointes présentes dans le couvercle. Mécanisme à revoir, usure d'usage et patine. Attention objet très lourd. Etat II

500 - 1000€