412

Casque Adrian modèle 1915 d'artilleur. Belle peinture bleu foncé au pinceau. Attribut de l'artillerie modèle 1915. Coiffe du 1er type en cuir fauve avec gaufrettes en aluminium. Jugulaire présente, un peu rétrécie et sèche. Usure d'usage et patine Etat II

70 - 180€