371

Ensemble uniforme officier US17. Une vareuse en drap kaki, insignes de l'artillerie au col, grades aux épaules. Etiquette de tailleur datée 28 1917. Marques d'usures au col. Une culotte en drap kaki, doublure en coton blanc, marquages de taille tamponnés. Etat II+