367

Appareil morse US1914 Signal Corps. Appareil complet avec ses écouteurs et câbles. Dans sa housse en cuir d'origine en cuir fauve marquée modèle 1914 Service Buzzer, notice d'instruction présente sous le rabat ainsi qu'une plaquette fabricant American Electric & Co daté Sept.5.1916, sangle de transport en cuir présente. Quelques accidents au cuir. Etat II+