252

Shako 1915 prussien. Bombe en cuir vernis, garnitures en fer peint modèle 1915. Intérieur en cuir brun, quelques accidents, marquage JB.2 dans la nuquière et daté 1916 avec marquage de corps d'armée. Avec sa cocarde du Reich repeinte, sa jugulaire présentant une réparation et feldzeichen repeint. Etat II+

350 - 500€