242

Tornister et piquets de tente. Comprenant un tornister en forte toile avec ses bretelles en cuir brun, daté 1917, une bretelle accidentée mais on en joint une pour restauration. Doublure en toile rayée ersatz. Une housse pour piquets de tente avec tampons de réception du BA IV, datée 1915. Etat II+