187

Tornister et piquets de tentes. Comprenant un tornister en forte toile avec ses bretelles en cuir brun, sac daté 1915. Tamponné du 170ème régiment d'infanterie. Une housse pour piquets de tente datée 1918 et tamponnée du IXème corps d'armée, avec ses piquets et ses mats. Etat II+