168

Ensemble d'équipements allemands. Comprenant un sac à pain en toile beige , boutons précoces en laiton, marquage sur un passant de ceinturon, un passant en cuir accidenté. Une gourde émaillée avec sa housse en velours côtelé, cuir accidenté. Un quart en aluminium à deux hanses daté 1914. Etat II+