155

Feldbluse 1915 bavaroise . En drap feldgrau fermant par 6 boutons plats. Doublure intérieure en satinette grise, datée 1916 avec marquage BA III et marquages de taille. Boutons de poche et au dos avec les lions de Bavière. Très nombreux manques et trous de mites, un parement de manche absent. Etat III+

300 - 500€