198

Chine, début du XXème siècle. Lot comprenant un disque Bi en pierre dure verte sculptée et ajourée à décor de dragons, et deux couteaux aux extrémités à décor de tête de dragons. Hauteur du disque : 16,5 cm. Longueur des couteaux : environ 22 cm.

100 - 200€