191

Coffret de carrosse en placage de bois exotique ondé, garniture en laiton découpé et doré. Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. Probablement Flandres ou Allemagne. Accidents, manques, usures, manque la serrure et la clé. Hauteur : 18 cm. Longueur : 42 cm. Profondeur : 25,8 cm.