185

Petite table basse à piètement triangulaire en laiton réunis à la base. Il est coiffé d'un dessus rond en ardoise, plaqué d'un marbre noir fin décoré d'un joli bouquet de fleurs en marqueterie de marbre. Époque XIXème siècle. Petit éclat dessous sur l'ardoise. Hauteur : 55 cm. Diamètre : 50 cm.

400 - 500€