182A

Suite de douze couverts à entremet dans leur boite d'origine en chêne chiffrée MB, marqué Pinchon orfèvre place dauphine à Paris. Modèle violonné à coquilles et palmettes. Poinçon Minerve 1er titre Paris. Maître orfèvre PQ pour Queillé Pierre François. Très bel état des couverts. Le fond de la boite à recoller. Poids : 1298 gr.

600 - 800€