181A

Huilier vinaigrier en argent Le fût à pans surmonté d'une couronne posée au centre des deux portes flacons à trois pieds griffés et cornes d'abondance. Base rectangulaire décorée et posée sur quatre pieds griffés. Poinçon tête de vieillard. Paris 1819-1838. Poinçon F.A.B pour Boulanger FA (successeur de B Jean Nicolas). Bon état, manque les flacons. Poids 806 gr.