180

Alfred Émilien O'HARA, Comte DE NIEUWERKERKE (1811-1892). Henri IV à cheval. Epreuve en bronze à patine brune. Marqué à la base "Souvenir du Marquis et de la Marquise du Hardaz de Hauteville à Monsieur Hippolyte l'Eveque le 3 septembre 1878". Petit cachet de Susse Frères et petit poinçon. Usures à la patine. 37 x 34 cm.

1000 - 1500€