178

Encoignure en acajou et placage d'acajou Montants à cannelures rudentées, ouvrant à une porte. Dessus de marbre blanc à gorge. Estampillée, sur le montant droit, André Schuman, maître en 1771. Époque Louis XVI. Fentes à la porte. Hauteur : 81 cm. Longueur : 75 cm. Profondeur : 46 cm.