177

Paire de sellettes rondes Le plateau écritoire coiffé d'un marbre granite belge repose sur trois pieds en bois sculpté, patiné de tètes d'aigles réunis vers le bas par un plateau coiffé de même marbre et ceint d'une galerie en bronze mouluré. Petites différences dans les dimensions. Époque XIXème siècle. Accidents et réparations. Hauteur : 84,5 et 85 cm. Diamètre : 39 et 40,5 cm.

500 - 800€