175

Tapisserie représentant des personnages à la fin d'une chasse au sanglier. En arrière plan, un personnage près d'un puits, l'autre s'occupant d'un cheval. A l'arrière à gauche, une forêt et au centre et à droite des champs et des arbres. Époque milieu XVIème siècle, France (?). Réduite dans ses dimensions, abîmée mais doublée, nombreux retissages, galon bleu récent. Hauteur : 2,39 cm. Largeur : 1,64 cm.

500 - 800€