173

Ensemble de flacons à parfum en cristal de Baccarat de forme boule taillé à facettes et les bouchons en bakélite brune. Modèle dit "Fontainebleau". Marqué Baccarat. Époque Art Déco. Le grand, hauteur : 14 cm. Bouchon bloqué dans le sertissage métal. Le petit, hauteur : 11 cm. Le brumisateur, hauteur : 10 cm. (poire sèche). Boite à poudre, hauteur : 6 cm. Diamètre : 10,5 cm.