168

Jardinière de forme ronde en placage d'acajou reposant sur trois colonnes baguées fixées sur une base triangulaire. Le bac en zinc ceint d'une galerie en bronze ajourée. Travail de style Empire. Accidents. Hauteur : 82,5 cm. Diamètre : 47 cm.