165

Encoignure ouvrant par deux portes, en placage de palissandre et acajou, à décor d'un filet composé. Dessus de marbre blanc veiné, mouluré d'un cavé en façade, refait. Époque début XIXème siècle. Réparations et Restaurations. 85,5 x 57 x 81 cm.