164

Fauteuil de bureau tournant en acajou et placage d'acajou, reposant sur quatre pieds sabres. Montant sinueux réuni par un dossier incurvé. Époque fin XIXème siècle. Hauteur : 80 cm. Diamètre : 49,5 cm.