161

Coupe à fond bleu clair sur piédouche à décor de personnages, palmettes, fleurs, enfants etc... Marqué Wedgwood et made in England au creux Époque XIXème siècle, début XXeme siècle. Hauteur: 13 cm. Diamètre: 20, 5 cm. Paire de vases de forme ovoïde à fond bleu clair sur piédouche et base carré à décor de guirlandes, médaillons, palmettes. Marqué Wedgwood et England en creux.