158

Grande coupe à fond bleu clair sur piédouche décoré de palmettes en biscuit blanc. La pause à décor de personnages et arbres. Marquée Y et Wedgwood en creux. Époque XIXème siècle. Le piédouche désolidarisé de la coupe. Hauteur: 14 cm. Diamètre: 21,5 cm. Cache pot à fond bleu clair à décor de personnages, palmettes, arbres, enfants, etc.... Marquée Y et Wedgwood en creux. Époque XIXème siècle. Deux accidents sur le bord. Hauteur: 16 cm. Diamètre: 18,5 cm. Coupelle trilobée, un pot à lait et un sucrier, le dessus en métal marqués Wedgwood England Etruria, made in England.

60 - 100€