156

Grand santon italien représentant un homme debout, la tête en terre cuite peinte avec les yeux en verre. Les avant bras et les jambes en bois peint. Époque XVIIIème siècle. Accidents. Socle neuf, vêtements changés, trois bouts de doigts manques. Hauteur : 48 cm.