153A

Boite de forme mouvementée En placage de loupe de thuya pour le tour et le dessus plaqué d'un médaillon chiffré en laiton, filets de cuivre, de bois de rose, d'ébène et de réserves peintes imitant le lapis lazuli. Elle contient un nécessaire à thé en argent, un passe thé, douze cuillères, une cuillère à thé, une pince à sucre et une pelle. Petits accidents. Poids brut total des pièces : 408 gr.