151

Grand lit de style Charles X en érable moucheté à décor de filets, palmettes et rosaces. Il possède deux chevets inégaux à crosse, reposant sur des pieds moulurés pour la tête, et des pieds griffes pour le pied de lit. Fabrication XXème siècle. Hauteur : 94 et 59 cm. Largeur : 171 cm. Longueur : 228 cm. Pour mémoire : literie 160 x 200

400 - 600€