149A

Vitrine en ronce de frêne à coin arrondi ouvrant par une porte vitrée et à panneau plein, en placage de frêne ronceux. Corniche droite et moulure à doucine, et la base en plainte reposant sur quatre petits taquets. Le bas de l'intérieur est muni de trois tiroirs à l'anglaise. Canon de la serrure carré. Époque Louis Philippe. Hauteur : 188 cm. Largeur : 83 cm. Profondeur : 41,5 cm.

400 - 600€