148A

Coiffeuse en érable moucheté avec dessus de marbre blanc, surmontant un tiroir en ceinture à décor de palmettes. Miroir ovale pris entre deux colonnes. L'ensemble repose sur deux pieds colonnes à l'arrière, et deux pieds consoles en façade décorés de palmettes et rosaces. Socle incurvé et décoré de palmettes dans un losange. Époque début XXème siècle. Hauteur : 158,5 cm. Longueur : 80 cm. Profondeur : 45 cm.

400 - 600€