142

Paire de fenêtres vitraux à décor de deux motifs ovales encadrés de plusieurs rangées de verres colorés. Les ovales, décorés en haut au centre de la salamandre couronnée, emblème de François Ier, et sur l'autre en bas d'une tête de licorne, sont entourés de vitraux à arabesques et enroulements. Sur la deuxième fenêtre, emblèmes de François Ier et Anne de Bretagne. Travail fin XIXème siècle. Deux carreaux fêlés. Hauteur : 170 cm. Largeur : 57,5 cm.

500 - 800€