139

Commode de Maître en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade. Les montants à pilastres garnis de bronzes, pieds carré. Dessus de marbre granite belge (recollé à l'angle). Époque XIXème siècle. Boutons rapportés, manque une serrure. Hauteur : 39 cm. Longueur : 39,5 cm. Profondeur : 25 cm.