138A

Vitrine basse en plaquage de palissandre Vitrée toute face, ouvrant en façade par deux portes. Le plateau vitré encadré de placage, les portes et les côtés décorés de rinceaux de bronze en haut et en bas. La partie supérieure des montants, décorée par des bronzes de femme dans des niches. Elle repose sur quatre pieds galbés, garnis de bronze. Époque Napoléon III, belle fabrication. Hauteur : 113 cm. Largeur : 104 cm. Profondeur : 44 cm.

1000 - 1500€