136

Table de chevet en acajou et placage d'acajou Ouvrant par deux tiroirs en façade, reposant sur deux colonnes en façade et deux montants droits à l'arrière, réunis par un socle incurvé en façade. Dessus en marbre gris Sainte-Anne. Époque Empire. Hauteur : 73 cm. Largeur : 52,5 cm. Profondeur : 36,5 cm.