134

Chiffonnière ovale de style transition. Dessus en marqueterie de croisillon ceint d'une galerie en laiton ajourée. Elle ouvre par trois tiroirs en façade, et repose sur quatre pieds cambrés, réunie par une tablette d'entre jambe, avec une galerie en laiton ajourée. Epoque fin XIXème siècle. 74 x 48,5 x 35,5 cm.