133

Paire de tabourets ou sellettes en bois sculpté Peint à décor de nubiens accroupies sur un tertre, soutenant deux plateaux ronds dont un tournant. Époque fin XIXème siècle. Petits manques. Hauteur : 56 cm. Base : 33 cm. Plateau : 24,5 cm.

1000 - 1500€