132

Porte montre plaqué d'écaille et de laiton ouvrant par une porte en façade. Il est surmonté d'un personnage sur un socle. Époque XVIIIème siècle. Restaurations, accidents, rajout et manques. Hauteur : 30 cm. Longueur : 12 cm. Profondeur : 8,5 cm.