124

Boîte en bronze doré De forme fortement galbée, à quatre colonnes torsadées, encadrant des réserves représentant des scènes de chasse, sur des fonds entièrement gravés de feuillages et fleurs. Le dessus représente deux femmes, avec de l'eau coulant d'une cruche, sur une base dorée à décor de rinceaux et feuilles de vigne, et entourées de deux putti. Époque Napoléon III. 21 cm x 26,5 cm x 17 cm.

400 - 600€