118

Bureau plat en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds galbés. Garniture de bronzes aux chutes, sabots, poignées et masque. Dessus de toile teintée (déchirée) ceint d'une lingotière en bronze et agrafes aux angles. Travail du XXème siècle. Accidents et manques. Hauteur : 76,5 cm. Longueur : 157 cm. Profondeur : 83 cm.

300 - 500€