112

Commode en placage de bois de rose et encadrement de palissandre en façade, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Les côtés, plaqués en satiné et encadrement de palissandre. Garnitures de bronze, poignées et entrées de serrure. Dessus de marbre rouge royal mouluré d'un bec de corbin. Estampillée J. BIRCKLE, avec le fer des jurés menuisiers ébénistes JME. Époque Louis XV. Restaurations au placage. Hauteur : 85,5 cm. Longueur : 111 cm. Profondeur : 56 cm.

1000 - 1500€