111

Suite de quatre fauteuils en bois repeint, en cabriolet, le dossier à anse de panier. Les accotoirs moulurés reposent sur des consoles également moulurées. Les traverses moulurées sont réunies en façade par des dés de raccordement sculptés, terminées par des pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Fente sur une traverse d'un dossier. Hauteur : 89 cm. Largeur : 59 cm. Profondeur : 50 cm

600 - 1000€