107

Table à la Tronchin. En acajou et placage d'acajou, le dessus est décoré de son cuir vert d'origine, à décor usé. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, découvrant deux compartiments et une tablette coulissante (refaite). Elle repose sur quatre pieds gaines se terminant par des sabots en bronze. Époque Empire. Bagues en bronze rajoutées. Roulettes manquantes. Hauteur : 80 cm. Largeur : 97 cm. Profondeur : 53 cm.

1000 - 1500€