101

Miroir à fronton et parecloses en bois doré. Les baguettes d'encadrement à la Berain, sont décorées dans les angles de masques et de rinceaux ajourés. Le fronton est décoré de chimères, de rinceaux et d'un grand masque central. Époque début XVIIIème siècle. Miroir du fronton changé. Une baguette de verre cassée. Petits manques et accidents. Hauteur : 143 cm. Largeur : 81 cm.

2000 - 3000€