100

Paire d'anges porte-torches en bois sculpté doré. Les anges se faisant face tiennent des cornes torsadées terminées par une tige en fer sur laquelle sont rajoutés des éléments en bois doré. Italie, début XVIIIème siècle. Accidents et réparations. Hauteur : 80 cm. Longueur : 35 cm. Profondeur : 33 cm.

2500 - 3000€