61

BAYEUX. Période Joachim Langlois (1812-1830) et Période Gosse (1849-1870). Lot comprenant un porte allumettes réparé à décor bleu rouge et or, marqué au caducée en bleu grand feu au pinceau., et un pommeau de canne. Hauteur : 8 et 5 cm. Ainsi qu'une petite boîte oblongue à décor de fleurs et feuilles dorées. Hauteur : 9,5 cm. Et un petit crémier à décor de chinois marqué en vert BAYEUX. Petite égrenure au bec. Hauteur : 7 cm.

60 - 100€