58

BAYEUX. Période Veuve Langlois (1830-1847). Paire de soucoupes à décor chinois en relief sur fond céladon. Petite égrenure sur l'une des soucoupes. Diamètre : 12,5 cm. Petit vase à décor de fleurs et d'un vase en relief sur fond céladon. Cerclage métal doré au col. Hauteur : 9 cm.