32

BAYEUX. Période Gosse (1859-1878). Une réunion de pièces miniatures en porcelaine comprenant deux flacons à parfum (l'un avec un couvercle manquant), une verseuse avec couvercle et bec réparé, marqué « Gosse » à Bayeux, un vase à pans coupé et un cache-pot sur une soucoupe, décors aux chinois. Accidents et égrenures.