31

BAYEUX. Période Veuve Langlois (1830-1847). Boîte rectangulaire à décor bleu rouge et or. Prise du couvercle dorée. Hauteur : 6,5 cm. Longueur : 22 cm. On y ajoute un porte savon, décor bleu rouge et or. Prise du couvercle dorée. Base recollée et éclat sur la partie intermédiaire. Hauteur : 10 cm. Longueur : 13 cm.