28

BAYEUX. Période Gosse (1849 -1878 ). Réunions Deux flacons à parfums et d'une bonbonnière à décor de chinois. Marqué DF sous l'un des flacons. Restaurations à un col et égrenures à l'autre, réparations au bord du couvercle de la bonbonnière. 14,2 cm et 13,8 cm pour les flacons et 10 cm pour la bonbonnière.